И без длинных рук,
Может быть убедителен спор.
В двадцати шагах
Нам не ведом страх,
Если тот, кто напротив - не скор.
(Это из песни которую я для Вас ставил много раз)
У крутой бабуси не было этих двадцати шагов, но она среагировала мгновенно.
Одна из причин, почему в Америке невозможно то, что произошло в Кёльне, приводится ниже.
Я вчера в машине слушал наше бостонское радио 680АМ. Радио это не для прогрессивного человечества, а для таких мракобесов как я.
Это рассказали в одной из передач.
This grannie rocks!
Перевожу с небольшими сокращениями:
Эта бабуся - крутая.
Манчестер. Нью-Хемшир.
65-летняя бабушка рассказала, что у неё не было времени на раздумья, когда она вытащила пистолет 32-го калибра и застрелила человека, который пытался ограбить ее около её дома на Юге Манчестера в понедельник поздно вечером.
Женщина, которая информировала о случившемся СМИ во вторник, говорила, что она у неё появилось предчувствие опасности, когда темного цвета автомобиль следовал за ее автомобилем, после того, как она закончила смену, она работает крупье в игровом зале для покера и поехала домой на 640 South Porter St.
Это было около 11:30 вечера Когда она вышла из машины и уже подошла к дому, человек выскочил из своей машины, опередил её и преградил ей путь.
"Как только он попытался захватить меня левой рукой, я вытащил пистолет и выстрелила в него. Я не думала о том, что с ним будет, я спасала себя.",- сказала женщина, которая попросила ее имя и изображение не показывать в СМИ.
"Я не в восторге от того, что произошло, но моя безопасность была приоритетом в эти мгновения".
В Манчестерской полиции сообщили, что они обвиняют Майкла Bontaites, 23-х лет, без постоянного места жительства, в ограблении после того как он появился в Эллиот-Госпитале с огнестрельным ранением в верхней части груди. Bontaites был привлечен к суду на больничной койке, а залог за его освобождение был установлен на уровне $ 5000.
Полиция также обвиняет друга, который доставил Майкла в отделение неотложной помощи - Закари Бойда, 30-ти лет, его обвиняют в соучастии.
Потерпевшая была в центре внимания во вторник. Она говорила с журналистами из Нью-Хемпшира и Массачусетса на крыльце своего дома.
Ранее ей звонил мэр Тед Gatsas и начальник полиции Ник Уиллард. Уиллард спросил, хорошо ли она чувствует себя сейчас, так как у нее нет оружия? (полиция забрала её пистолет, как вещественное доказательство)
- Не волнуйтесь,- ответила она.
- Сосед одолжил мне один из своих пистолетов.
Мэр сказал ей:
- Я рад, что вы защитили себя. Люди, которые в состоянии защитить сами себя, могут это делать.
По поводу желания Обамы запретить оружие, женщина сказала:
- Они никогда у нас не отнимут наше оружие.
Полиция подтвердила, что у нее была лицензия на ношение скрытого оружия.
Женщина была одета в джинсы с небольшим символом PEACE чуть выше правого колена.
"Я дитя 60-х годов," пояснила она.
Она живет одна с двумя кошками. У неё есть два взрослых сына и ее первый внук родился в ноябре.
- Я чувствовал, с самого начала. они наркоманы," - сказала она.
Габариты грабителя - 5 футов, 11 дюймов, и 200 фунтов веса. Габариты несостоявщейся жервы - 4 фута, 11 дюймов и 105 фунтов веса.
(Т.е. грабитель - здоровенный молодой амбал, а его несостоявшаяся жертва - крошечная бабуся - божий одуванчик)
Если бы я хотела убить его, я бы стреляла в голову" ,- добавила женщина.
При помощи этой крошки был остановлен грабитель.
Ее пистолет 32-го калибра Кел-Teк, и в понедельник первый раз выстрелил.
Соседи сказали возле жилого комплекса, который находится рядом, на South Willow Street, они находили использованные шприцы, а иногда некоторые автомобили были взломлены и ограблены.
Но женщина уточнила, что за 12 лет, которые она там прожила, никакой стрельбы никогда не было.
Она живет рядом с соседом по имени Иззи Фальконе. На Фальконе была кобура с пистолетом во вторник. Именно он одолжил женщине пистолет, пока полиция не вернет его.
Он сказал, что этим летом он и его друг охраняли призывной пункт в Манчестере после теракта в городе Чаттануга, штат Теннеси, где террорист застрелил рекрутера.
По поводу его реакции на случившееся:
- Первое, что я сказал ей, было:" Почему ты не убила его?"