А вот и позитив из Одессы.

Счет 0:0 в эти дни не имеет особого значения. Дело не в футболе.
Стадион - красавец!

Оригинал взят у travelodessa в Черноморец - Лион. Долгожданная 1/16 Лиги Европы

Долгожданное футбольное событие города, историческое достижение Черноморца было омрачено известными событиями в стране. Несмотря на объявленный траур, матч состоялся вовремя. Но стадион заполнился не полностью, многие побоялись идти из-за слухов о провокациях, а болельщики перед матчем вместо веселых кричалок угрюмо обсуждали между собой панику последних дней. Тем не менее, все прошло более чем гладко, без всякой агрессии и даже практически без политических лозунгов. И все это было приправлено великолепной игрой со стороны нашей команды

В первую очередь я взял на пробу новый объектив, обязательно расскажу о нем в отдельном обзоре

Главное, что он широкоугольный. Это дает много творческих и технических возможностей, правда для футбольных матчей он не слишком подходит, разве что сфотографировать стадион снаружи, чтобы объять его полностью и чашу внутри

В дальнейшем пришлось вернуться на свой старый, добрый и универсальный кит. Матч начался с минуты молчания, в этот раз даже не звучал гимн Черноморца

К сожалению, Лион привез в Одессу лишь второй состав. И хотя эти ребята горели желанием себя проявить, к тому же молодежь у них очень талантливая, все же хотелось увидеть на поле известных игроков, вроде Гуркюффа, Мальбранка или Гомиса. Черноморец начал со стремительных атак и несколько раз чуть было не открыл счет в матче

Бакари Коне был пожалуй единственным, кого я знал в составе гостей, видимо тренер французов Реми Гард должен был закрепить надежность защитной линии

Тем временем, фанаты исполнили яркий перфоманс. Один из лучших баннеров, что видел у нас на стадионе

Нашим к сожалению вечно не хватало немного до забитого мяча. Играли мы лучше и удовольствие от игры зрители получили

Некоторые болельщики внешне напоминали титушек, но никаких агрессивных действий никто не предпринимал

В конце не обошлось и без небольшого лозунга

Черноморец играл четвертый раз в своей истории против французской команды и четвертый раз сыграл на своем поле 0:0, до этого были матчи с Монако и Лансом в 90-х, и еще одна игра с тем же Лансом уже в 2007, который я хорошо помню. К сожалению, все выездные матчи мы французам проигрывали. Хотелось бы в ответном матче с Лионом сломать традицию, но сделать это будет непросто