Евгения Фердман, мой израильский френд, которая, к сожалению, так же как и я, мракобес, реакционер и крайне правая экстремистка,
перекопировала из моего ЖЖ текст Латыниной вместе с отрывком из речи Обамы в Каирском Исламском универитете.
Потом там неожиданно появился оппонент Латыниной, живущий в славном городе Сан-Франциско,
который начал объяснять о том, какую тупую статью написала Латынина, a в дальнейшей дискуссии, какую замечательно-правдивую речь произнес Обама.
Я, как Вы видите, ниже привел перевод того, что говорит Обама в кадрах, мною использованных для иллюстрации текста Латыниной.
И все это я здесь показываю, чтобы выяснить вместе с Вами, как человек, который ходил в советскую школу,
иначе был он не умел, а главное, не хотел бы писать по-русски, ничего не слышал про историю античного мира,
изобретателей компаса и книгопечатанья, зато слышал вместе с Обамой мусульманскую прекрасную музыку,
которой восхищается весь цивилизованный мир, а так же вместе с Обамой верит, что письменность изобрели мусульмане.
Точнее, верит только он, Обама просто врет.
Недавно прославилась знаниями своими Инна Жиркова, жена известного футболиста.
Она полагает, что Солнце вращается вокруг Земли.
Я вижу, что ее лавры вполне оспаривает этот поклонник "Орла Нашего, Дона Обамы".
Инна точно училась в школе, что тоже удивляет, учитывая ее познания. Но она не одинока, как видите.
Ниже весь диалог:
|
Фашизм был, есть и будет преступной идеологией. Не может быть "хорошего" фашизма. Не может быть поблажек людям, исповедующим или служащим фашистским идеям ни в какой временной отрезок. И сегодня, в канун праздника Победы, особенно обидно читать такую статью. Особенно если учесть, что в России фашизм (именно гитлеровская разновидность) цветет буйным цветом.
Теперь о религии. Религиозный экстремизм - также очень опасен. Но мне совершенно понятно, что ни один здравомыслящий человек не поставит всю религию вне закона из-за проявления экстремизма. Вспомним историю христианства. Сколько людей было уничтожено и замучено скажем во времена крестовых походов и инквизиции. Значит ли это, что можно поставить знак равенства между фашизмом и христианством? Сегодня христианство совсем другое. Да, поставить религию вне закона - вещь абсолютно не политкорректная.
Вывод: Надо бороться со всеми проявлениями экстремизма. Но если не может быть хорошего фашиста, то может быть хороший мусульманин. (IMHO)
|
И интересно как Вы с такимим незамутненными ничем новым мозгами прожили последние сорок лет?
А может Вы 39 лет провели на полярной станции без всяких средств связи.
Или в анабиозе?
И вообще, меня очень забавляет, когда такие как Вы пишут о том, что Латынина - тупая.
Посмотрел Ваш профайл. Вы, оказывается, живете в славном радужно-коммунистическом городе Сан-Франциско.
Это кое-что объясняет. Надеюсь, что Вы голосовали за Орла нашего, Дона Обаму?
Того, кто не устает повторять, что Ислам - религия добра и мира и все мировые изобретения и открытия сделаны мусульманами.
А вот в ЖЖ к реакционерам Вы зря заглядываете. Еще наберетесь неправильных идей и отступите от Генеральной Линии Единственно Правильной Партии.
Оно Вам надо?
|
![]() |
|||
(Link) |
И интересно как Вы с такимим незамутненными ничем новым мозгами прожили последние сорок лет?
А может Вы 39 лет провели на полярной станции без всяких средств связи.
Или в анабиозе?
Я могу и не только по клавиатуре ...
И вообще, меня очень забавляет, когда такие как Вы пишут о том, что Латынина - тупая.
Я написал: "Тупая статья Латыниной". Для Вас есть разница в утверждениях "тупая статья и "тупая Латынина"? А Латынина, конечно, такая же умная как и Вы.
Надеюсь, что Вы голосовали за Орла нашего, Дона Обаму?
Да, я голосовал за Вашего Орла Обаму. А Вы, наверное, голосовали за умную женщину Сару Пэйлин?
Того, кто не устает повторять, что Ислам - религия добра и мира и все мировые изобретения и открытия сделаны мусульманами.
Те изобретения и открытия, о которых говорит Обама в приведенном Вами клипе, действительно были сделаны мусульманами и смешно это оспаривать. А что касается религии добра и мира, то он еще не прочитал статью Латыниной.
А вот в ЖЖ к реакционерам Вы зря заглядываете
Не говорите что мне делать, и я не скажу, куда вам идти ...
|
Вот перевод того что Обама говорит в видеоролике:
Благодаря новаторскому духу мусульманских общин наш мир получил строгие каноны алгебры, магнитный компас и навигационные инструменты, владение письмом и печатные книги, понимание того, каким образом распространяются и как могут излечиваться заболевания. Исламская культура дала нам величественные арки и стройные шпили, неувядающую поэзию и прекрасную музыку, элегантную каллиграфию и уголки для тихого миросозерцания. На протяжении всей истории ислам словом и делом демонстрировал справедливый характер религиозной терпимости и равенства рас.
Здесь все - вранье. Компас изобрели китайцы. Печать изобрели тоже китайцы. Никакой прекрасной музыки у мусульман не было, мир не знает ни одного мусульманского композитора, который скажем, написал оперу или симфонию. Никаких нот у мусульман не было, даже если бы они и сочиняли музыку, записать ее было некому. Каллиграфия - это тоже достижение Китая.
Живописи у мусульман вообще не было, им нельзя было изображать людей.
Уголки для тихого миросоцерцания, это скорее японцы и вообще связано с буддизмом.
Про то, как ислам демонстрировал справедливый характер религиозной терпимости, я думаю Вы и без меня знает. Вы знаете, что тех, кто не хотел переходить в Ислам, мусульмане убивали.
И убивали сразу тысячами. Примеров - сотни. Кроме того, весь Коран наполнен призывами к убийству неверных.
У меня в ЖЖ если подборка цитат из Корана, где сказано, что нужно делать с неверными. И это не только цитаты. Мусульмане, захватывая чужие земли, так и поступали.
Особенно смешно про владение письмом, т.е. по Обаме, письменность тоже изобрели мусульмане. Это вранье особой наглости.
Ислам появился в седьмом веке нашей эры, а первые таблички с письменами, которые нашли в междуречье между Тибром и Ефратом, как минимум был написаны не менее шести тысяч лет назад.
Египетские иероглифы появились пять тысяч лет назад. Те египтяне никакого отношения к мусульманам не имели.
Скорее всего отдаленными их потомками являются египетские христиане-копты, которых мусульмане убивают почти каждый день.
Еврейская письменность появилась четыре тысячи лет назад. Древние греки обрели письменность три с половиной тысячи лет назад. Римляне - на несколько столетий позже.
Пророка Мухамеда, который придумал Аллаха учили читать и писать византийские монахи.
Короче, Обама врал в расчете на полных невежд. И в Египте скорее всего таких большинство. Про Китай, Индию, Гуттенберга и историю античного мира они вообще не слышали.
Но все-таки мне интересно, где этот идиот, который к Вам забрел, научился писать по-русски. Он ведь тоже ничего абсолютно не знает, если он поверил Обаме.
А значит в школе он не учился.
Я не говорю о том, что он не понял про Орла нашего, Дона Обаму, ему имена Братьев Стругацких ничего не говорят.
В общем, уникум.