
Это мой скриншот плаката, который предупреждает о наличии аллигаторов.
Сегодня мы поехали на реку Эстеро, чтобы там взять напрокат каяк и поплавать по этой реке, которая течёт среди джунглей.
Вот рассказ об этой реке из ВИКИ:
Длина реки Эстеро на юго-западе Флориды составляет 6,52 мили. Она течет на запад и впадает в устье залива Эстеро. Река Эстеро богата дикой природой и является важной средой обитания вымирающих видов, таких как американский аллигатор (Alligator mississippiensis), лесная крыса Ки Ларго (Neotoma floridana smalli), серая летучая мышь (Myotis grisescens) и американский журавль (Grus americana). ) среди других
Разумеется, когда я это прочел, то надеялся увидеть кого-то из перечисленных диковин. Но там не перечислен ламантин или морская корова.
Это крупное животное, которое тоже водится в этой реке.
К сожалению мне не удалось снять никого из перечисленных. Хоть американского журавля я видел.
Тем не менее, пока я сложил весло и взял камеру, он поднялся и прямо над самой головой улетел в обратную сторону.
Это моё видео
Вниз по реке Эстеро
А это видео, которое сняла Аннушка на телефон, когда я возвращался
Съёмка с берега
Но другие лодочники в отличие от меня морскую корову видели, она даже с ними пыталась познакомиться:
Эта съёмка не моя, но она тоже с Эстеро, из тех же мест.
Съёмок журавлей прямо на Эстеро я не нашел, но нашел точно такого красавца-журавля, которого и я видел, который пришел в гости к флоридским жителям и с ними общался. Эти журавли довольно общительны, как я видел и на других видео, просто мне попался какой-то некоммуникабельный, который улетел, вместо знакомства со мной.
Вот так курлыкает американский журавль