dandorfman (dandorfman) wrote,
dandorfman
dandorfman

Categories:

На этот раз Ромни на нашей стороне

Ромни публично заявил, что проголосует за назначение Эми Кони Барретт

«Я уверен, что она будет добросовестно служить закону и Конституции».

Photo copyright: U.S. Institute of Peace. CC BY 2.0

В своем заявлении в четверг бывший кандидат в президенты сенатор Митт Ромни подтвердил, что он твердо намерен проголосовать за назначение Эми Кони Барретт судьей Верховного суда.

«После встречи с судьей Барретт и тщательного изучения ее досье и ее показаний я намерен проголосовать за ее утверждение в Верховном суде. Она впечатляет, ее выдающиеся юридические и академические достижения ясно дают понять, что она исключительно хорошо подготовлена, чтобы быть судьей Верховного суда», – сказал Ромни.

«Я уверен, что она будет добросовестно служить закону Конституции, беспристрастно и независимо от политических предпочтений», – добавил он.

Ни сенатор Сьюзан Коллинз, ни сенатор Лиза Мурковски не подтвердили, что проголосуют против назначения Барретт, как сообщает Fox News.

«Конституция дает президенту право выдвигать кандидатуры, а Сенату – право давать советы и давать согласие на назначение кандидатов в Верховный суд. Соответственно, я намерен руководствоваться Конституцией и проголосовать с учетом его квалификации предлагаемого кандидата», – продолжил Ромни.

Лидер сенатского большинства Митч МакКоннелл подтвердил в четверг, что Республиканская партия имеет достаточно голосов, чтобы утвердить Барретт в Верховный суд.

Стэнли Разин по материалам Daily Wire

Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 0 comments