Лично мне оптимизма добавила вчерашняя речь Трампа в Висконсине. И это спустя несколько дней после смерти любимого брата.
Как тут не вспомнить Tихонова:
"Гвозди бы делать из этих людей!"
Полностью речь Трампа в конце этой записи.
Политика в Америке. Выборы-2020
19 ч. ·
Либеральные медиа забили тревогу: первые августовские опросы показывают, что Трамп вновь сравнялся с Байденом.
Отрыв Байдена от Трампа за месяц сократился в три раза и теперь составляет всего лишь 4%. За бывшего вице-президента готовы проголосовать 50%, в то время как за действующего президента - 46%.
Причем в колеблющихся штатах картина смотрится еще лучше для Трампа: он лишь на 1% отстает от Байдена. Напомню, что четыре года назад отрыв Клинтон от Трампа был больше, чем нынешнее преимущество Байдена над Трампом в последних опросах.
На рост рейтингов американского президента повлияло несколько причин. Он с запозданием, но начал бороться со взлетом преступности в контролируемых BLM мегаполисах. Для этого была запущена “Операция Легенда” по отправке федеральных агентов в полыхающие города. Она названа в честь четырехлетнего мальчика Легенды Талиферро, который был застрелен в Канзасе во время беспорядков.
На фоне протестов и погромов в мае-июне экономика США замедлила свое восстановление, что сказалось на рейтингах Трампа. Однако в июле-августе восстановительный рост вновь ускорился, и безработица впервые за время кризиса готовится упасть ниже 10%. Трамп особенно гордится тем, что ему удалось вернуть промышленные индексы США на почти докризисный уровень.
Важную роль в росте поддержки Трампа сыграло и его решение в обход Конгресса заняться экономической поддержкой населения. Он подписал указы об отмене взносов в социальные фонды на весь год и продлил действие программ помощи безработным. Демократы возмутились мерами Трампа, назвав их неконституционными, но не осмелились оспорить их в суде.
За два месяца до выборов до демократов начинает доходить, что стратегия победы на выборах “по инерции”, когда их кандидат ничего не делает и не вылезает из подвала своего дома, просто не работает.
В начале Трамп насмешил и аудиторию и меня, предложив назвать эту встречу со своими сторoнниками peaceful protest,
т.е. "мирным протестом". Прогрессивные СМИ упорно переживают по поводу поголовного заражения коронавирусом после предвыборных ралли Трампа, но никогда не переживают по поводу заражения толп погромщиков, беснующихся на улицах американских городов.
А демократы в Конгрессе опять же упорно называют бандитов на улицах Портланда "мирными протестующими". Вот и Трамп решил, что его встречу с избирателями надо назвать "мирным протестом".
Единственное что мне показалось лишним, это его нападки на FOX NEWS.
Да, он сильно обиделся на Уоллеса, но он ведь знал, что Уоллес - единственный, который его ненавидит на канале.
Не надо было соглашаться на интервью.