dandorfman (dandorfman) wrote,
dandorfman
dandorfman

Categories:

Кстати, о Йоге


Вот этих глупостей у нас нет

У меня вопрос к йогнутым, которые на неё ходят регулярно, как я с боевой подругой.
То, что у нас на занятиях называется Йогой, обычная физкультура, в СССР ee называли утренней гимнастикой.
Половина упражнений вообще копирует привычную советско-российскую гимнастику Мюллера.
Гимнастика в Россию пришла именно благодаря этому немцу.
Половина - отличается, но никаких стояний на голове и "поз лотоса" нет.
Та половина, которая отличается, это статические упражнения. В комплексе Мюллера руки и ноги все время движутся.
Но я хотел бы спросить о другом отличии, к которому я никак не могу привыкнуть.
Наша тренерша и остальные физкультурники все время разговаривают на отвлеченные темы. Почти ни у кого не закрывается рот. В зале стоит непрерывный гул десятков голосов.
Мне это сильно действует на нервы. Я привык, что физрук считает, раз, два, три, четыре а потом только говорит "закончили упражнение" и объясняет следующее.
У меня от этой беспрерывной болтовни на Йоге голова гудит как котёл.
Как-то я сказал тренерше, её зовут Дайана, нельзя ли немного уменьшить интенсивность разговоров. Её ведь слушаются и если она скажет Shut ap, то болтуны заткнутся.
На что она мне ответила:
- Ни в коем случае. Многие из тех, кто приходит, одинокие и им не с кем слово сказать.
Эти занятия для них еще и социальная жизнь. Поэтому, никаких ограний не будет. Их разговоры здесь, это психологическая поддержка.
Вот такой облом вышел.
Ну и теперь вопрос. А как у вас на занятиях Йогой, такой же базар, или потише?
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 14 comments